Гостевой дом Витязево отзывы

Гостевой дом Витязево отзывы – каждый гость частного сектора имеет возможность опубликовать свое личное мнение об отдыхе. Согласно отзывам туристов, в мае 2016 года состоится открытие не только курортного, но и дайверского сезона в Анапе и Витязево с гостевыми домами. 
Рядом с Анапой, в поселке Большой Утриш, действует необычная экспозиция на дне морском – подводный музей якорей, расположенный на глубине 8 метров.
Отель «Арго» Витязево располагает всем, что нужно для размещения на курорте!
В «морскую коллекцию» этого необычного места входят корабельные якоря старинных турецких парусников и кораблей периода Великой Отечественной Войны, увидеть которые можно только во время погружения в водную стихию с инструктором.
Любой якорь представляет собой литую, сварную или кованую конструкцию определенной формы. Он предназначен для удержания судна или какого-то другого плавающего объекта на одном месте, в результате чего создается противодействие ветру, течению, морскому волнению.
Каждый якорь состоит из продольного стержня – веретена, якорной цепи, лап с остриями, узла крепления – тренда.
В зависимости от конструкции якоря подразделяются на якоря с поворотными лапами и якоря с неподвижными лапами, в зависимости от способа крепления на судне – на втяжные и заваливающиеся.
 
По назначению якоря классифицируются на следующие виды:
- становые (в носу) – рассчитанные на удержание судов на стоянках, например, в Анапской бухте, по соседству с которой находится Витязево гостевых домов с отзывами;
- мертвые – рассчитанные на длительнее стояние в одном месте (буи, маяки, буровые суда);
- завозные – рассчитанные на удержание специальных плавающих средств – земснарядов;
- вспомогательные – рассчитанные на предотвращение разворота судов, стоящих на становых якорях.
Основными «параметрами» якоря выступают держащая сила и удерживающая способность: первая – это сила, которая приходится на единицу веса конструкции и прилагается для вырывания якоря из грунта в момент горизонтального расположения веретена; вторая – сила, удерживающая судно, стоящего на якоре, от его перемещения под воздействием течения или ветра.  
Самым простейшим типом якоря является обычный камень, обвязанный канатом: в наше время он применяется на небольших яхтах, катерах и рыбацких лодках – там, где дно каменистое и плоское, то есть где не представляется возможным использование якоря с лапами.
Гостевой дом Витязево отзывы – в любое время вы можете отправить нам сообщение с сайта!
 
Яндекс.Метрика