Гостевой дом в Витязево 2018

Гостевой дом в Витязево 2018 – всем гостя курорта предлагается экскурсия в Анапу – в краеведческий музей. Витязево 2018 – это не только размещение в гостевых домах.
Гостевой Витязево «Арго» готов к курортному сезону!
История земли Анапской – уникальна, самобытна, интересна. И где еще, как не в краеведческом музее, можно наглядно продемонстрировать всё то, что самым тесным образом связано с освоением, заселением и развитием Анапского региона.
Экскурсия в это место понравиться тем, кто ценит культуру и традиции Кубани в их разнообразных проявлениях или желает познакомиться с укладом жизни в Краснодарском крае.
Краеведческий музей находится в здании бывшей гимназии учителей Щетневых, построенной в 1909 году. В настоящее время здесь располагаются выставочные залы, знакомящие своих посетителей с 25-вековой историей Анапы, с природой и обитателями региона.
В летнее время музей посещают не только отдыхающие в Анапе и в гостевых домах Витязево 2018, но и жители других городов России.
В постоянную экспозицию музея входят многочисленные археологические находки, уникальные документы и редкие фотографии, образцы оружия, предметы искусства и быта, свидетельства русско-турецкой и Великой Отечественной войн.
 
Отдельного внимания также заслуживают экспозиции «Черное море», «Дикий Запад: индейцы и ковбои», «Сделано в СССР», выставки виноделия и виноградарства.
Любой краеведческий музей является хранилищем материальных и духовных ценностей. Это – учреждение, которое занимается собиранием, изучением и презентацией памятников истории и культуры, «привязанных» к конкретному населенному пункту или к определенной географической местности. 
Краеведческие музеи – неотъемлемая часть деятельности как научного, так и любительского краеведения. Они – самые распространенные в нашей стране виды музеев, часто – центры культурной жизни городов, нередко – основные достопримечательности поселков.
Краеведческие музеи стали появляться в России во второй половине XIX столетия, то есть до начала формирования краеведения как научной дисциплины. Их «первооткрывателями» были местные энтузиасты, которые прилагали значительные усилия, направленные на сохранение исторических ценностей.
Гостевой дом в Витязево 2018 – встретим вас на ж/д станции, авто вокзале, в аэропорту! 
Яндекс.Метрика