Гостиницы Витязево с бассейном

Гостиницы Витязево с бассейном – отдых в Краснодарском крае! Из гостиницы с бассейном можно отправиться на экскурсию на Большой Утриш, что рядом с Анапой Витязево.
Отель Витязево «Арго» расположен рядом с транспортной инфраструктурой.
Большой Утриш – уникальное место в России, представляющее собой природный комплекс, который расположен на территории Анапского лесничества.
Район Большого Утриша славится своим «зеленым» богатством – субтропическими лесами средиземноморского типа, а точнее – можжевелово-фисташковыми редколесьями.
Реликтовые растения здесь произрастают на склонах гор, спускающихся к берегу Черного моря. Среди них, самые известные представители, – следующие:
- древовидный можжевельник – вечнозеленое хвойное дерево, относящееся к семейству Кипарисовые; крона – яйцевидная или конусовидная, у женских особей – простертая, у мужских особей – узкая; кора – темно-серая, листья – заостренные, колючие, блестяще-зеленые;
- пицундская сосна – крупное дерево высотой до 24 метров, характеризующееся ширококонической формой кроны в молодости и округло-раскидистой – в старости; листья тонки и острые, темно-зеленого цвета;
- дикая фисташка – дерево высотой до 12 метров с очень густой низкосидящей кроной, увидеть которое могут отдыхающие в гостинице с бассейном Витязево;
- скумпия – невысокое листопадное растение с цельными сизоватыми листьями и мелкими беловато-желтоватыми цветками;
- кизил – древесный листопадный кустарник или небольшое дерево; примечателен горизонтально распростертыми ветвями, овальными ярко-зелеными листьями и золотисто-желтыми цветками.
Большой Утриш является ландшафтно-флористическим заказником, простирающимся вдоль береговой полосы на 12 км.
Данная местность привлекает множество птиц: в ее пределах гнездятся черный гриф, сапсан, орлан-белохвост, змееяд. На зимовку остаются почти 80 видов околоводных и водоплавающих пернатых, в частности, лебедь-шипун.
Черноморская акватория, входящая в состав территории заказника, является «местом жительства» высокого видового разнообразия гидробионтов (фитопланктона, зоопланктона и водорослей-макрофитов), а также – миграционным путем для ставриды, хамсы, скумбрии и дельфина-афалины.
Гостиницы Витязево с бассейном: две зоны курортного отдыха – для взрослых и детей!
Яндекс.Метрика